Сайт города
Казань
Главная » 2018 » Октябрь » 15 » В Казани на предпринимателя Михаила Скоблионка совершено покушение
В Казани на предпринимателя Михаила Скоблионка совершено покушение
15.10.2018kazanfirst.ru
В Казани на предпринимателя Михаила Скоблионка совершено покушение

В понедельник, 15 октября внутри офисного здания по улице Поперечно-Ноксинская произошел взрыв. В результате пострадали два человека. На место выехала оперативно-следственная группа, а также заместитель министра внутренних дел Татарстана - начальник полиции Рафаиль Гильманов. В обстоятельствах случившегося сейчас разбираются.

По данным KazanFirst, одним из тех, кто пострадал от взрыва стал Михаил Скоблионок. Это известный в Татарстане предприниматель. Он является владельцем ЗАО «ТАКПО». Фирма занимается строительством, гостиничным и ресторанным бизнесом, оказывает транспортные услуги. Скоблионоку принадлежит сеть казанских гостиниц «Регина». 

Вторым пострадавшим стала помощница бизнесмена. Оба они отправлены в больницу. Им оказывается вся необходимая помощь.

Как позднее сообщили в пресс-службе МВД Татарстана, взрывное устройство находилось в посылке. Её получил один из сотрудников офисного центра. Во время открытия коробки произошёл взрыв. 

Журналист KazanFirst, который сейчас работает на месте событий, сообщает о том, что на территорию базы пускают только транспорт организации. Представители СМИ находятся за периметром. 

Региональным управлением Следственного комитета по факту взрыва заведено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух или более лиц». 

Официальный представитель СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий уточнил, что Скоблионок получил ожоги и травмы глаза. Его госпитализировали в офтальмологическую больницу. В качестве основной причины покушение следствие рассматривает коммерческую деятельность бизнесмена. 

Категория: Новости Казани | Просмотров: 564 | Добавил: kznp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Похожие новости:
Справочник организаций Казани © 2008-2024 Хостинг от uCoz. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.