Сайт города
Казань
Главная » 2018 » Октябрь » 8 » ВЛАСТИ КАЗАНИ НАЗВАЛИ ПРИЧИНУ МАСШТАБНЫХ ПРОВАЛОВ АСФАЛЬТА
ВЛАСТИ КАЗАНИ НАЗВАЛИ ПРИЧИНУ МАСШТАБНЫХ ПРОВАЛОВ АСФАЛЬТА
08.10.2018prokazan.ru
ВЛАСТИ КАЗАНИ НАЗВАЛИ ПРИЧИНУ МАСШТАБНЫХ ПРОВАЛОВ АСФАЛЬТА
kzn.ru

В исполкоме Казани объяснили провалы на дорогах города, председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев заявил, что причина в устаревших инженерных сетях. Об этом он рассказал сегодня на совещании в мэрии.

- 99 процентов провалов, неровностей на дорогах связаны с изношенными инженерными коммуникациями. Не из-за того, что у нас дорожники плохо работают. Якобы они положили асфальт, и из-за его плохого качества он стал проваливаться. Не в этом причина. Под землей у нас просто еще один город — там масса сетей, сотни, тысячи сетей водопроводов, телефонных сетей... Есть канализации, построенные еще в дореволюционные годы, - рассказал чиновник.

По его словам, провалы есть и на улице Кремлевская, под этой улицей, помимо сетей, есть еще старые подвалы, которые тоже постепенно засыпаются землей и "втягивают" ее.

Ранее стало известно, что в Казани на улице Ершова заделали гигантский многометровый провал, сейчас идет благоустройство территории. Дата окончания работ, указанная на паспорте объекта - 15 октября. Напомним, на этом участке проходит коллектор 1963 года постройки, срок эксплуатации которого 50 лет, в результате в один из дней на этом месте появился гигантский провал.

Категория: Новости Казани | Просмотров: 511 | Добавил: kznp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Похожие новости:
Справочник организаций Казани © 2008-2024 Хостинг от uCoz. Все права защищены.
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна.